Задать вопрос офтальмологу, консультация онлайн - глазной центр «Оскар» г. Батайск

Центр диагностики и лечения
глазных болезней

г. Батайск, ул. Кирова 9 - Б

Пн - Пт: 09:00-19:00; Сб: 09:00-15:00

Записаться на приём

По предварительной записи

Показать все контакты

Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Ирина

06.07.2022

Здравствуйте, моему отцу 70 лет сделали операцию по удалению катаракты. Теперь на оперированном глазу у него овальный зрачок. Видит глаз плохо. К офтальмологу в поликлинику ходил после операции, ничего ему не сказали. Подскажите пожалуйста, овальный зрачок после операции это нормально?
Отвечает на вопрос центр Оскар
Доброе утро! Изменение формы зрачка после операции возможно. Важнее выяснить причину низкого зрения.

Ангелина

27.06.2022

Здравствуйте, вы работаете с детьми до года?
Отвечает на вопрос центр Оскар
Доброе утро! Работаем. Подробнее о приёме детского офтальмолога.

Анастасия

21.06.2022

Добрый день. Хочу сделать лазерную коррекцию зрения. Сейчас зрение -2.0. На приеме у врача в другой клинике мне закапали глаза расширяющими каплями и сказали, что мое реальное зрение -4.0.
Перед операцией назначили носить очки два месяца для зрения -2, потом два месяца -3 и еще два месяца -4. После этого можно делать операцию. Никому из знакомых, кто делал коррекцию зрения такой подготовки не назначали, и у меня закрались сомнения, действительно ли нужно носить очки для подготовки к операции?
Отвечает на вопрос центр Оскар
Добрый день!  Такая подготовка для  лазерной коррекции зрения не проводится. По поводу другой информации можно проконсультироваться по телефону +7 (951) 511-15-15.

Максим

01.06.2022

Можно ли использовать офтальмоксипин iso в качестве увлажняющих капель после коррекции lasik? Прошло 3 недели
Отвечает на вопрос центр Оскар
Доброе утро. Нет, нельзя. Стиллавит или Вид-комод.

Эли

29.04.2022

Добрый день! Врач офтальмолог назначал капли корнерегель и систейн аква от красноты и сухости, очень хорошо помогают. Можно ли продолжать ими пользоваться во время беременности?
Отвечает на вопрос центр Оскар
Поскольку данные о концентрации декспантенола (пантотеновая кислота) в плазме крови после местного применения в виде глазного геля отсутствуют, применение препарата Корнерегель во время беременности и/или грудного вскармливания возможно только после консультации с врачом, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и/или ребенка. Так как я не знаю причину назначения вам лекарственного средства с пантотеновой кислотой, то вам целесообразнее было бы проконсультироваться с вашим лечащим врачом и решить вопрос его необходимости.

Rita

04.03.2022

Здравствуйте. Стал беспокоить левый глаз. На шее с этой стороны сужены сосуды и базилярная недостаточность головного мозга. Работа связана с компьютером. Стала замечать что вдаль этим глазом двоится не всегда, временами(уже на протяжении двух лет) Последние 2 недели Суть в том, что постоянное ощущение сухости, ощущение давления за глазом, и неприятные ощущение в виде рези когда вращаю глазом или смотрю вверх, иногда зудит слезное мясцо и ощущение инородного предмета, но ничего в глаз не попадало. Причем эти состояния не постоянные а переодически. Капала артелак баланс - не помогает. Что можно покапать и что это может быть?
Отвечает на вопрос центр Оскар
Добрый день. Сухость вызвана, длительной зрительной нагрузкой. Двоение может быть вызвано нарушением работы мышц глаза, необходима консультация офтальмолога и проведение полного обследования.

Галина

15.04.2021

Лечиться ли дистрофия сетчатки?
Отвечает на вопрос центр Оскар
Добрый День. Лечение разных видов дистрофии, проводиться разными способами.

Наталья

01.06.2020

Здравствуйте. Планируем сделать в вашей клинике лазерную коррекцию зрения. С чего начать и какова стоимость процедуры?
Отвечает на вопрос центр Оскар
Добрый день. Начинайте с проведения комплексной диагностики и постановки диагноза. Стоимость зависит от степени миопии, выбранной методики коррекции, оперирующего хирурга. Ждем Вас в клинике, по предварительной записи. На прием к к.м.н. Нестеровой Е.Е. оперирующему хирургу.

Наталья

01.06.2020

Здравствуйте. У дочки в 4 года нашли амблиопию, правым глазом видела только 2ю строчку. Носили акклюдер постоянно и очки +1.5, сейчас 6 лет, видит 10ю строчку двумя глазами, левый всегда был 1. Сегодня врач капала и сказала, что, так как острота зрения стала лучше, то видно небольшую раскошенность(только на широкий зрачок), такое бывает? Рефракция правого была +3, стало +2.5. Вопрос: то, что стала рефракция +2.5 это стало лучше? И что делать с раскошенностью, раньше ее не было, не станет ли хуже, не разовьется ли косоглазие? И есть ли у нас шанс снять очки? Спасибо.
Отвечает на вопрос центр Оскар

Добрый день. Вы пишите: " Видит 10ю строчку двумя глазами" А сколько видит амблиопичным глазом? Это зрение в очках или без?

Да, на широком зрачке можно увидеть отклонение глаз. Рефракция у вашего ребенка стала лучше. Ответить на вопрос про косоглазие (не видя ребенка, не зная всех данных обследования не возможно).

Если будет стабилизация зрительных функций, шанс снять очки есть. Обязательно динамическое обследование. Приглашаем на консультацию.

Святослав Мирошниченко

26.12.2019

Здравствуйте. Подскажите, какой срок нельзя употреблять алкоголь, у меня скоро день рождения(4 января), а коррекция была 19 декабря. Буду очень благодарен.
Отвечает на вопрос центр Оскар
Добрый вечер Святослав. Через две недели после проведения коррекции Вы можете начать употреблять алкоголь, в умеренном количестве.

Записаться Позвонить